Опубликовано: 870

Адвокат: экспертиза показала причастность задержанных к делу Немцова

Адвокат: экспертиза показала причастность задержанных к делу Немцова

Данные биологических и других экспертиз подтверждают причастность всех арестованных по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РИА Новости представитель потерпевших Вадим Прохоров.

"Данные экспертиз полностью подтверждают версию следствия", — сказал он.

Адвокат не стал конкретизировать эти данные, ссылаясь на тайну следствия. "Конечно, хотелось бы больше доказательств, но в части поиска организатора и заказчика, а по исполнителям вопросов нет", — добавил Прохоров.

Ранее адвокат предполагаемого киллера Заура Дадаева Шамсудин Цакаев заявил, что экспертиза не нашла следов причастности обвиняемых к убийству. Представитель потерпевших опроверг эти данные, назвав их "вбросом".

Всего по делу задержаны пять человек, все они уроженцы Северного Кавказа: предполагаемый убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрыло.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешел в оппозицию. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи