Администратор зоны отдыха отомстила наглым клиентам, заявив, что они готовят теракт в Карагандинской области - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+20 °C
Алматы
2026 Год
24 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Администратор зоны отдыха отомстила наглым клиентам, заявив, что они готовят теракт в Карагандинской области

Администратор зоны отдыха отомстила наглым клиентам, заявив, что они готовят теракт в Карагандинской области

В Карагандинской области Казахстана оштрафована администратор зоны отдыха за лжесообщение о якобы готовящемся теракте, сообщила пресс-служба областной полиции.

  • 28 Июля 2016
  • 1008
Иллюстрация Caravan.kz

35-летняя женщина позвонила в экстренную службу и, не представившись, сообщила, что в одной из саун села Уштобе Бухар-Жырауского района шестеро человек вели разговор о подготовке теракта, после чего уехали на двух автомашинах, пишет Интерфакс.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, которые находились в сауне. Все они жители города Караганды. В ходе опроса они пояснили, что вечером 25 июля они арендовали домик в зоне отдыха, а в пять часов утра уехали, не расплатившись за арендованный домик. Также они пояснили, что никакого разговора о теракте не вели", — отмечается в информации.

Выяснилось, что ложный вызов на номер 102 сделала администратор зоны отдыха, обнаружив, что клиенты уехали, не расплатившись.
В отношении администратора был составлен административный протокол по статье "Заведомо ложный вызов специальных служб".

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Туберкулез нашли у медсестры в столичной больнице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок