Опубликовано: 620

А.Бозжигитов вручил копии верительных грамот руководству МИД Кыргызстана

А.Бозжигитов вручил копии верительных грамот руководству МИД Кыргызстана

Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Кыргызстане Айымдос Бозжигитов вручил копии верительных грамот руководству Министерства иностранных дел Кыргызской Республики.

В ходе встречи Айымдос Бозжигитов вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Кыргызстана Аскару Бешимову.

А. Бешимов поздравил А. Бозжигитова с назначением на должность посла Казахстана в Кыргызстане. Он выразил уверенность в том, что казахстанско-кыргызское сотрудничество будет развиваться не менее активно, и все ранее достигнутые договоренности будут своевременно реализованы.

Напомним, 16 марта Указом Главы государства Н. Назарбаева А. Бозжигитов был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом РК в Кыргызской Республике.

А. Бозжигитов А.Е. родился в 1956 году. На дипломатической работе с 1998 года. Выпускник дипломатической академии МИД РК. Владеет казахским, русским, английским и турецким языками. Кавалер ордена «Курмет», награжден медалями и почетной грамотой РК. Отмечен благодарностью Президента РК. Кандидат технических наук, автор научных публикаций и изобретений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи