Опубликовано: 620

Абоненты "Алма ТВ" штурмуют офисы компании

Абоненты "Алма ТВ" штурмуют офисы компании Фото - Устинка

Недовольные телезрители жалуются на невозможность дозвониться до оператора и вынуждены слушать автоответчик иногда в течение часа.

В большинстве городов вещания кабельного оператора "Алма ТВ" недовольные абоненты массово атакуют офисы компании как по телефону, так и лично, передает Zakon.kz.

Недовольство абонентов вызвано вчерашним отключением 11 российских каналов, входящих в пакет "Цифрового семейства Первого" - это Первый канал, а также каналы Дом кино, Время, Телекафе, Дом кино Премиум, Музыка Первого, Бобёр, О!, Поехали!, Карусель.

Новость об отключении российских телеканалов вызвала взрывную реакцию у абонентов и пользователей социальных сетей.

Недовольные абоненты требуют вернуть в сетку вещания телеканалы, за просмотр которых они уже заплатили.

Недовольные телезрители жалуются на невозможность дозвониться до оператора и вынуждены слушать автоответчик иногда в течение часа.

На сайте техподдержки ТВ-оператора пользователи оставляют массу негативных комментариев по поводу отключения пакета каналов.

Те же люди, что приходят в офисы компании лично, получают стандартный ответ: "Каналы отключены на неопределенный срок, мы ведем переговоры с правообладателем".

Представитель АО "Первый канал. Всемирная сеть" в Казахстане Ирина Калашникова сообщила, что на сегодняшний день переговоров с "Алма ТВ" ни представительство "Первый канал. Всемирная сеть" в Казахстане, ни российские коллеги не ведут. Обращений о желании возобновить вещание от "Алма ТВ" не поступало.

Также Калашникова пояснила, что условия предоставления прав на трансляцию "Цифрового телесемейства" одинаковые для всех операторов. Договоры с другими кабельными операторами Казахстана заключены вовремя, и проблем с вещанием у них нет.

Один из крупнейших казахстанских кабельных операторов АО "АлмаТел Казахстан" (торговая марка "Алма ТВ") лишился прав трансляции российских телеканалов Первый канал, а также каналов Дом кино, Время, Телекафе, Дом кино Премиум, Музыка Первого, Бобёр, О!, Поехали!, Карусель, принадлежащих "Первому каналу", так как у него закончился контракт на право вещания всех этих телеканалов.

С 10 марта 2020 года вышеуказанные каналы пропали из сети АО "АлмаТел Казахстан" (торговая марка "Алма ТВ"). В письме, присланном "Алма ТВ" в редакцию Zakon.kz, говорилось, что "АлмаТел Казахстан" подтверждает факт проведения переговоров с представителями "Первого канала Всемирная сеть" об условиях сотрудничества на 2020 год. Однако сторонам не удалось прийти к договоренности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи