Абоненты "Алма ТВ" штурмуют офисы компании - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-2 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Абоненты "Алма ТВ" штурмуют офисы компании

Абоненты "Алма ТВ" штурмуют офисы компании

Недовольные телезрители жалуются на невозможность дозвониться до оператора и вынуждены слушать автоответчик иногда в течение часа.

  • 11 Марта 2020
  • 596
Фото - Caravan.kz

В большинстве городов вещания кабельного оператора "Алма ТВ" недовольные абоненты массово атакуют офисы компании как по телефону, так и лично, передает Zakon.kz.

Недовольство абонентов вызвано вчерашним отключением 11 российских каналов, входящих в пакет "Цифрового семейства Первого" — это Первый канал, а также каналы Дом кино, Время, Телекафе, Дом кино Премиум, Музыка Первого, Бобёр, О!, Поехали!, Карусель.

Новость об отключении российских телеканалов вызвала взрывную реакцию у абонентов и пользователей социальных сетей.

Недовольные абоненты требуют вернуть в сетку вещания телеканалы, за просмотр которых они уже заплатили.

Недовольные телезрители жалуются на невозможность дозвониться до оператора и вынуждены слушать автоответчик иногда в течение часа.

На сайте техподдержки ТВ-оператора пользователи оставляют массу негативных комментариев по поводу отключения пакета каналов.

Те же люди, что приходят в офисы компании лично, получают стандартный ответ: "Каналы отключены на неопределенный срок, мы ведем переговоры с правообладателем".

Представитель АО "Первый канал. Всемирная сеть" в Казахстане Ирина Калашникова сообщила, что на сегодняшний день переговоров с "Алма ТВ" ни представительство "Первый канал. Всемирная сеть" в Казахстане, ни российские коллеги не ведут. Обращений о желании возобновить вещание от "Алма ТВ" не поступало.

Также Калашникова пояснила, что условия предоставления прав на трансляцию "Цифрового телесемейства" одинаковые для всех операторов. Договоры с другими кабельными операторами Казахстана заключены вовремя, и проблем с вещанием у них нет.

Один из крупнейших казахстанских кабельных операторов АО "АлмаТел Казахстан" (торговая марка "Алма ТВ") лишился прав трансляции российских телеканалов Первый канал, а также каналов Дом кино, Время, Телекафе, Дом кино Премиум, Музыка Первого, Бобёр, О!, Поехали!, Карусель, принадлежащих "Первому каналу", так как у него закончился контракт на право вещания всех этих телеканалов.

С 10 марта 2020 года вышеуказанные каналы пропали из сети АО "АлмаТел Казахстан" (торговая марка "Алма ТВ"). В письме, присланном "Алма ТВ" в редакцию Zakon.kz, говорилось, что "АлмаТел Казахстан" подтверждает факт проведения переговоров с представителями "Первого канала Всемирная сеть" об условиях сотрудничества на 2020 год. Однако сторонам не удалось прийти к договоренности.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС