Аббас вновь подтвердил условия для возобновления мирных переговоров с Израилем - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-3 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аббас вновь подтвердил условия для возобновления мирных переговоров с Израилем

Аббас вновь подтвердил условия для возобновления мирных переговоров с Израилем

Председатель ПНА Махмуд Аббас сегодня в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан заявил, что возобновление палестино-израильских переговоров возможно лишь в случае, если Израиль примет принцип "два государства для двух народов" и прекратит строительство еврейских поселений, передает Синьхуа.

  • 13 Июля 2009
  • 691
Фото - Caravan.kz

На совместной пресс-конференции по итогам встречи с прибывшим сюда с визитом президентом Румынии Траяном Бэсеску М. Аббас отметил, что «Израилю необходимо принять принцип «два государства для двух народов» и полностью прекратить строительство еврейских поселений, если он намерен возобновить мирные переговоры с Палестиной, в том числе по статусу Иерусалима».

Эти высказывания М. Аббас сделал в ответ на требование премьер- министра Израиля Биньямина Нетаньяху к нему пойти на скорейшую встречу для возобновления палестино-израильских переговоров. На заседании кабинета министров, состоявшемся в городе Беэр-Шева на юге страны, Б. Нетаньяху заявил, что ему и М. Аббасу так и не удалось провести встречу. Он выразил надежду на проведение беседы с М. Аббасом для содействия достижению «дипломатического мира и экономического мира» между Израилем и Палестиной.

После операции «Литой свинец», развернутой израильскими войсками в начале года в секторе Газа, палестинская сторона прервала мирные переговоры с Израилем. В июне, выступая с речью о внешней политике, Б. Нетаньяху призвал палестинскую сторону дать согласие, что стороны немедленно возобновят мирные переговоры без всяких предпосылок. В ответ палестинская сторона заявила, что двусторонние мирные переговоры не будут возобновлены, если Израиль не прекратит строительство еврейских поселений и не примет принцип «два государства для двух народов».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта