А у нас взорвался газ… - Караван
  • $ 479.82
  • 559.9
+10 °C
Алматы
2026 Год
9 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
А у нас взорвался газ…

А у нас взорвался газ…

Жильцы дома в центре Караганды, где в начале прошлой недели взорвался газ, возмущены реакцией чиновников на их трагедию.

  • 4 Октября 2013
  • 1360
Фото - Caravan.kz

Сорок человек, эвакуированных из дома по адресу: Бульвар Мира, 31, в котором в прошлый понедельник взорвался газ, оказались, что называется, один на один со своей бедой. Власти города приняли решение не выплачивать материальную компенсацию пострадавшим, хотя об умышленных нарушениях техники безопасности жильцами говорить не приходится – газ в доме был централизованный.

Тревожит людей и качество работ по восстановлению дома.

– Я видела, как закладывали стену, которая пострадала больше всего, – рассказала жительница дома № 31 Елена ЛАВРЕНТЬЕВА. – Это несущая стена. А что делают рабочие? Я сама видела, как они кладут поломанные кирпичики и закидывают их шпаклевкой. Да ведь эта стена рухнет рано или поздно!

Между тем чиновники уверяют, что качество восстановительных работ контролируется Казахстанским многопрофильным институтом реконструкции и развития (КазМирр) и технадзором.

Караганда

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом