Опубликовано: 50

9-летней девочке ампутировали ногу после наезда авто в Алматинской области

9-летней девочке ампутировали ногу после наезда авто в Алматинской области

По словам родственника потерпевшей, у девочки имеются травмы пальцев левой кисти и левой ноги

9-летней девочке ампутировали ногу после столкновения с автомобилем в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространилось видео страшного ДТП. На кадрах видно, как водитель Lexus, игнорируя пешеходный переход, едет по встречной полосе дороги. На скорости он наезжает на переходящих дорогу пешеходов. Под публикацией родственник потерпевших сообщил, что в ДТП пострадал ребенок.

В полиции Алматинской области прокомментировали аварию.

"Сообщаем, что 14 июля около 09:00 30-летний водитель автомашины Lexus, следуя по одной из улиц Карасайского района, допустил наезд на 9-летнего пешехода. После наезда на пешехода от инерции совершил столкновение с автомашиной марки Mercedes, который стоял на обочине", - сообщил начальник ДП Алматинской области, полковник полиции Бауржан Аленов.

Правоохранители уточнили, что данный факт расследуется в УП Карасайского района по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения". В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертиз, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств ДТП.

По словам родственника потерпевшей, у девочки имеются травмы пальцев левой кисти и левой ноги. По состоянию на 18 июля кисть смогли спасти, в то время как ногу пришлось ампутировать. На сегодняшний день девочка находится во 2-й детской городской больнице Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи