Опубликовано: 1700

97 человек погибли во время теракта в Пакистане

97 человек погибли во время теракта в Пакистане Фото - www.tass.ru

Число жертв взрыва, прогремевшего в понедельник утром в одной из больниц города Кветта (административный центр юго-западной провинции Белуджистан в Пакистане), возросло до 97 человек, еще 171 получил ранения.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД исламской республики.

Взрыв произошел в отделении реанимации госпиталя, где в тот момент находилась группа юристов и местные журналисты, прибывшие, чтобы почтить память президента ассоциации адвокатов Белуджистана Билала Анвара Кази. В понедельник утром в окрестностях Кветты он подвергся вооруженному нападению неизвестных, был экстренно госпитализирован, но скончался от полученных ранений.

Погибли 62 юриста, 29 посетителей госпиталя, два тележурналиста, один врач, три сотрудника правоохранительных органов.

На месте трагедии были обнаружены фрагменты взрывного устройства и останки предполагаемого смертника, в связи с чем основной версией произошедшего называется теракт.

Ответственность на взрыв уже взяла на себя отделившаяся от движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан" террористическая группировка "Джамаат-уль-Ахрар". Соответствующее заявление ее официального представителя Эхсануллы Эхсана было направлено в понедельник в местные СМИ по электронной почте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи