Опубликовано: 280

90% государственных услуг в РК будут оказываться в электронном формате

90% государственных услуг в РК будут оказываться в электронном формате

В Казахстане ведутся конкретные работы по цифровизации государственных услуг.

Государственные услуги в Казахстане оказываются в электронном формате и в течение следующих двух лет данный показатель достигнет 90%. Об этом в ходе заседания Антикоррупционной инициативы стран Азии и Тихого океана в Астане сообщил председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 1995 году мы приняли Закон «О противодействии коррупции» и программу «Противодействие коррупции». В то же время был принят закон о государственной службе и создан уполномоченный орган со статусом агентства. Также принята Антикоррупционная стратегия РК на 2015-2025 годы. Реализация «100 конкретных шагов. Плана нации» внесла лепту в модернизацию системы государственной службы и антикоррупционной политики», - сказал Алик Шпекбаев.

По его словам, в Казахстане ведутся конкретные работы по цифровизации государственных услуг.

«На сегодня 78% оказываемых услуг ведутся в электронном формате. Планируется повысить данный показатель до 90%. Казахстане уже входит в состав лучших стран, достигших высокого уровня развития электронного правительства», - сказал председатель Агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи