Опубликовано: 2400

9 жизней, или как кот выжил в ДТП

9 жизней, или как кот выжил в ДТП

В Швейцарии произошел необычный дорожный инцидент. Автоледи на скорости в 120 км/ч сбила кота и проехала с ним около 12 километров. 

Инцидент произошел на скоростном шоссе около города Люцерн, сообщает "За Рулем". Около полуночи автомобилистка, которая ехала домой, сбила кота. Услышав приглушенный удар, она не придала этому значения. Однако добравшись домой, владелица Peugeot обнаружила несчастное животное, торчащее из бампера.

Самостоятельно вытащить кота не удалось - женщина позвонила в полицию и в ветеринарную службу. К счастью, врачи вызволили кота и забрали в ветеринарную клинику. Стоит отметить, что кот пострадал не столько от удара, сколько от работающего двигателя. Из-за температуры уши четвероногого были сильно обожжены. 

Установить владельца кота врачам не удалось, его решили оставить на проживание по месту лечения. Ветеринары дали ему вполне подходящую кличку - Квазимодо.

Отметим, что похожее ДТП произошло в мае в Поднебесной. Владелец Toyota Corolla сбил пернатого пешехода, который также остался цел и невредим, чего не скажешь о бампере автомобиля.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи