9 упражнений для избавления от «галифе» на бедрах - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+23 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
9 упражнений для избавления от «галифе» на бедрах

9 упражнений для избавления от «галифе» на бедрах

Правильный уход за ногами предусматривает регулярную гимнастику, которая обеспечивает подвижность и гибкость суставов, увеличивает мощь и силу мускулов, предупреждает повреждения, а также помогает избавиться от лишнего жирка.

  • 17 Января 2011
  • 3386
Иллюстрация Caravan.kz

Эти упражнения нужно выполнять ежедневно.

1. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимайте ногу (верхнюю) с большим напряжением. Повторите 32 раза, затем перевернитесь на другой бок и теперь выполните упражнение для другой ноги.

2. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимите вперед ногу, лежащую сверху, и потяните носок стопы на себя. Повторите 16-32 раза, затем перевернитесь на другой бок и выполните упражнение для другой ноги.

3. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимите вверх ногу, лежащую сверху, присоедините к ней ногу, лежащую на полу, чтобы получился угол между полом и ногами, и верните ноги в исходное положение. Повторите 16-32 раза, затем перевернитесь на другой бок и выполните упражнение в этом положении.

4. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимите плотно прижатые друг к другу прямые ноги в сторону и опустите обратно. Повторите 16-32 раза, затем перевернитесь на другой бок и снова выполните упражнение.

5. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Подтяните обе ноги как можно ближе к груди, сжимаясь в комочек, вернитесь в исходное положение. Повторите 5-6 раз, отдохните 10-15 секунд и повторите еще 2 раза.

6. Исходное положение: сидя на полу, ноги выпрямлены. Обхватите руками ступню, щиколотку или голень (куда достанете), поднимите ногу вверх и опустите. Повторите 20 раз каждой ногой.

7. Исходное положение: стоя, спина прямая, ноги перекрещены, правая нога сверху. Вытяните вперед руки, медленно наклоните туловище вперед, задержитесь на 5 секунд и так же медленно вернитесь в исходное положение. Перемените ноги. Повторите 10 раз каждой ногой.

8. Исходное положение: стоя на коленях, руки скрещены над головой. Сядьте на левое бедро, выпрямитесь, сядьте на правое. Повторите 10 раз в каждую сторону, стараясь держать спину ровной.

9. Исходное положение: сидя на полу, подогнув одну ногу под себя. Обхватите руками голень другой ноги, поднимите ее вверх на 5 секунд и опустите. Сделайте 5 раз и поменяйте положение ног. Повторите 5 раз для другой ноги. 

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Водитель 131-го маршрута скончался во время рейса и попал в ДТП в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Международный турнир по фигурному катанию впервые состоится в Казахстане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Группу интернет-аферистов ликвидировали в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника