Опубликовано: 90

9 июля на большей части РК пройдут кратковременные дожди с грозами

9 июля на большей части РК пройдут кратковременные дожди с грозами

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части республики пройдут кратковременные дожди с грозами, возможен град, лишь на западе, юге и юго-западе погода без осадков.

Местами по республике ожидается усиление ветра с пыльной бурей. На севере ночью и утром местами туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается гроза, днем местами пыльная буря, шквал, ветер 15-20 м/с, возможен град, в Северо-Казахстанской области ночью и утром местами - туман. В Кызылординской области утром и днем местами ожидается гроза, шквал, ветер 15-20 м/с. В Актюбинской, Костанайской областях местами ожидается гроза, ветер 15-20 м/с, в Костанайской области возможен град. В Восточно-Казахстанской, Акмолинской, днем в Карагандинской областях местами – гроза, в Акмолинской области днем местами возможен град.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, в Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях на большей части, в Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской областях местами ожидается сильная жара.

В Атырауской, Мангыстауской, Кызылординской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи