Опубликовано: 80

8-летняя девочка ушла из дома в Павлодарской области

8-летняя девочка ушла из дома в Павлодарской области Фото - polisia.kz

Обидевшись на родителей после сделанного замечания, девочка ушла из дома и направилась в сторону Павлодара.

27 февраля в 21.20 полицейские Болат Жумашев и Багдат Саутов патрулировали автодорогу Павлодар – Успенка, сообщает Polisia.kz.

– Проезжая 82-й км, заметили девочку, которая шла одна вдоль дороги без сопровождения взрослых. Остановившись, увидели, что девочка шла и плакала. Мы стали успокаивать ее, посадили в машину, чтобы она согрелась. Выяснили, что ей 8 лет, проживает с родителями в селе Успенка. Для дальнейшего выяснения обстоятельств несовершеннолетняя была доставлена в отдел полиции Успенского района, – рассказал инспектор службы роты патрульной полиции ДП Павлодарской области Болат Жумашев.

В полиции девочка рассказала, что вечером сделала домашнее задание. При проверке родители сделали ей замечание, что работа выполнена неправильно. После чего мама посоветовала ей выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Обидевшись на родителей, девочка ушла из дома и направилась в сторону Павлодара. О том, что ее нет дома, родители узнали только от полицейских, которые позвонили и сообщили об обнаружении дочери.

По данному факту с родителями проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов. В отношении законных представителей собран материал для направления на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет рассмотрено поведение родителей, а также рассмотрен вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 127 КоАП РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи