Страдающий слабоумием 88-летний житель американского Чикаго Джин Сандерлин расстрелял проститутку, когда она потребовала заплатить обещанные ей за секс 20 долларов, передает Lenta.ru.
Инцидент произошел во вторник, 20 марта. Пожилой мужчина, перемещающийся по улице с помощью ходунков, у продуктового магазина договорился о сексе с 22-летней проституткой, которая была беременна на третьем месяце. После этого пара отправилась домой к старику, где он жил один.
После того, как мужчина стал гладить обнаженную женщину, та потребовала показать ей обещанные деньги. Вместо этого пенсионер продолжил ласки, чем вызвал негодование своей партнерши.
Когда женщина стала в знак неудовольствия происходящим кричать, мужчина попросил проститутку уйти. Она продолжила требовать оплаты, тогда пенсионер выхватил из-под подушки пятизарядный револьвер и начал стрелять. В результате он ранил проститутку в бедро.
Женщина убежала к соседу, который вызвал полицию. Прибывшие правоохранители шесть часов вели переговоры с пенсионером, после чего он вышел и сдался.
В суде об избрании меры пресечения полицейские заметили, что старик страдает слабоумием. Прокуроры же в своих выступлениях игнорировали этот факт. В итоге мужчина был отпущен под залог в 30 тысяч долларов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прохожие спасли мужчину с остановкой сердца в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом