Опубликовано: 100

88-летнего пенсионера ограбили в столице

88-летнего пенсионера ограбили в столице Фото - 1OBL

С заявлением в полицию обратился 88-летний дедушка о том, что неизвестный в ночное время постучался к нему в дверь. Доверчивый пожилой человек открыл дверь и с ходу получил удар, рассказали в полиции.

Правоохранители задержали грабителя, напавшего на 88-летнего пенсионера в столице, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан мужчина, подозреваемый в грабеже.

"С заявлением в полицию обратился 88-летний дедушка о том, что неизвестный в ночное время постучался к нему в дверь. Доверчивый пожилой человек открыл дверь и с ходу получил удар", - рассказали в полиции.

Грабитель напал на пенсионера и снял с него золотой перстень, в комнате он нашел еще одно золотое кольцо, добавили стражи порядка.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник снимал квартиру посуточно на улице Затаевича.

"Узнав, что в квартире напротив живет одинокий человек, решил наведаться к нему. Полицейскими столицы 28-летний подозреваемый был задержан. Золотые изделия он успел сдать в ломбард. Ранее он уже был судим за кражу", - добавили в ведомстве.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания полиции Нур-Султана.

"Полицейские Нур-Султана предупреждают граждан, в особенности пожилых людей: находясь в квартире, не забывайте запирать входную дверь, не впускайте в квартиру незнакомых людей и не будьте доверчивыми", - обратился начальник Управления полиции района Сарыарка Куаныш Орынбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи