В специализированном межрайонном уголовном суде ЮКО будут судить 85-летнюю женщину, обвиняемую в убийстве собственного сына, передает Otyrar.kz.
Убийство произошло в поселке Аксукент, Сайрамского района в марте этого года. Находясь дома, престарелая женщина нанесла удар ножом своему 55-летнему сыну.
Как выяснилось, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и поднимал руку на пожилую мать. При очередном конфликте женщина вынуждена была схватиться за кухонный нож.
В день убийства сын находился в нетрезвом состоянии и избил мать. Женщина вызвала полицейских с телефона ближайшего магазина. Однако позже, разозлившись на то, что она вызвала полицию, сын напал на нее. Обороняясь, пожилая женщина нанесла ему три смертельных удара ножом.
Сразу после убийства, пенсионерка сама вызвала полицейских и дала признательные показания.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане