Опубликовано: 120

800 спортсменов приняли участие в массовом велопробеге в Алматы

800 спортсменов приняли участие в массовом велопробеге в Алматы

Победители заезда получили велосипеды от Спорттық Алматы и Sport Expo Kazakhstan.

Третий осенний массовый велопробег, посвященный велогонке "Тур Алматы-2018", прошёл в рамках городской программы "Спорттық Алматы", сообщает BNews.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Свой маршрут 800 участников велопробега начали у БЦ "Нурлы Тау", а финишировали на площади "Астана", где жителей и гостей города ожидал розыгрыш велосипедов от Спорттық Алматы и Sport Expo Kazakhstan.

Одним из счастливых обладателей главного приза стал третьеклассник Амир Батыров, для которого этот заезд далеко не первый.

"Я участвую уже четвертый раз, мне очень нравится. Вчера участвовал велосоревнованиях "VeloFriends Junior - 2018". Первый раз выиграли велосипед, в прошлый раз наша семья выиграла электросамокат", - отметил школьник.

Основной целью велопробега, прошедшего в рамках масштабной городской программы "Спорттық Алматы", являете развитие массового спорта в мегаполисе. Всего на 2018 год запланировано 21 мероприятие, велогонка стала 17 спортивным событием.Если раньше мы приглашали команды сами, то сейчас на «Тур Алматы» они выстраиваются в очередь - Дархан Калетаев

Кроме того, участников велопробега ждал еще один сюрприз, они получили возможность посоревноваться с профессиональными велогонщиками и получить памятные призы и сертификаты на годовое пользование системы велопроката Almaty Bike. На финише велопробега присутствовали специальные гости – велогонщики национальной сборной Казахстана, которые 29 и 30 сентября будут бороться за победу на велогонке "Тур Алматы".

"Я командный игрок, уже третий год участвуем на Тур Алматы-2018. В этом году думаю, что у нас есть все шансы выиграть гонку, так как с каждым годом становимся сильнее и у нас хороший лидер. Сегодня большой праздник спорта, очень радует, что так много жителей города Алматы занимаются спортом, приятно, что развивается велоспорт, как и любительский, так и фанатский", - поделился мыслями обладатель майки национального чемпиона Казахстана Сергей Лущенко.

Отметим, "Тур Алматы" является многодневной шоссейной велогонкой, где участие принимают профессиональные велогонщики из разных стран мира. В этом году гонка пройдет в шестой раз в два этапа – 29 и 30 сентября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи