Опубликовано: 320

80 тысяч долларов за вылет: сколько заработают Путинцева, Рыбакина и другие на Australian open

80 тысяч долларов за вылет: сколько заработают Путинцева, Рыбакина и другие на Australian open Фото - Фото: Instagram Елены Рыбакиной

В Мельбурне стартовал первый в сезоне-2024 турнир Большого шлема.

Участники Australian open, судя по информации из открытых источников, заработают неплохие премиальные, даже если вылетят в первом же круге, передает Caravan.kz.

В текущем году на взрослую часть Australian open заявились сразу 8 казахстанских теннисистов. 

В основной сетке одиночного разряда - Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Александр Бублик, в парном разряде -  Анна Данилина и Александр Недовесов. С квалификации стартовали Бейбит Жукаев, Денис Евсеев и Тимофей Скатов. Из них 4 уже завершили свои выступления. К закончившим выступления в квалификации парням добавилась Юлия Путинцева, в первом круге не сумевшая справиться с россиянкой Анастасией Захаровой.

Правда, проигравшие уедут из Мельбурна не с пустыми руками. К примеру, за участие в первом круге основной сетки одиночного разряда организаторы предусмотрели 81,1 тысячу долларов. За второй раунд в одиночке полагается 121,7 тысяч долларов, за третий уже 172,5 тысячи.

Участие в четвертом раунде будет оплачено в этом году суммой в 253,6 тысяч долларов. За выход в четвертьфинал положено 405,9 тысяч долларов, в полуфинал - 669,7 тысяч долларов. Обладатели второго места в одиночном разряде у мужчин и женщин заработают по 1,166 млн долларов, а победитель заработает 2,153 млн долларов.

Также известно, что выплаты за квалификационный и первый раунды в этом году выше на 20% прошлогодних, в то время как призовые за финал стали больше лишь на 5,8%.

Ранее мы рассказывали, как после жалобы Елены Рыбакиной и других теннисистов WTA и АТР поменяли некоторые правила проведения турниров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи