80 религиозных книг изъяли у жительницы Атырау - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+3 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
80 религиозных книг изъяли у жительницы Атырау

80 религиозных книг изъяли у жительницы Атырау

На железнодорожном вокзале Атырау транспортные полицейские изъяли у 30-летней женщины 80 книг религиозного назначения.

  • 22 Августа 2023
  • 27
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции на станции Атырау на железнодорожном вокзале установлена и задержана 30-летняя жительница города, у которой при проверке изъяты 80 книг религиозного содержания, сообщает Polisia.kz.

В отношении задержанной транспортными полицейскими составлен административный протокол по п. 3 ч.1 ст. 490 КоАП РК “Ввоз, изготовление, выпуск, издание и распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения” и материал направлен в суд.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Атырау женщина привлечена к административной ответственности и наложен штраф в размере 50 МРП.

Напоминаем, что согласно Закона РК “О религиозной деятельности и религиозных объединениях”, распространение религиозной литературы, материалов и предметов религиозного значения допускается только в культовых зданиях, духовных организациях образования и стационарных помещениях, специально определенных местными исполнительными органами.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок