«За 4,5 года реализовано 672 проекта, создано 69 тысяч постоянных рабочих мест. Правительство отслеживает реализацию проектов карты (…). Результат анализа показывает, что 80 % проектов работает по плану. 300 проектов вышли на полную проектную мощность, порядка 70 проектов испытывают сложности в стабильной загрузке предприятия, они работают, но не более 25-30 %, и по ним тоже проводится специальная работа», — сказал Исекешев на совещании, посвященном реализации ГПФИИР.
По его информации, ведется специальная работа с такими проблемными проектами.
«Таких (проектов) было два года назад 35, сейчас осталось 13, совместно с акиматами по каждому из них продолжается работа», — отметил министр.
По данным министра экономики и бюджетного планирования Казахстан Ерболата Досаева, на финансирование госпрограммы в период с 2010 по 2013 годы было выделено порядка 3,7 триллионов тенге. Кроме того, по его данным, на реализацию инвестиционных проектов было привлечено более 2,4 триллиона тенге частных инвестиций.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства