Опубликовано: 130

80 процентов алматинцев должны работать удаленно

80 процентов алматинцев должны работать удаленно Фото - Inbusiness.kz

Об этом во время онлайн-брифинга в РСК сообщила заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Асель Калыкова.

В Алматы 80 процентов процентов сотрудников должны уйти на удаленный режим работы. Однако некоторые работодатели не соблюдают правила, передает BaigeNews.kz.

"Постановлением главного санврача по поводу рабочих мест есть пункт, который на сегодняшний день должен быть соблюден всеми. Это 80 процентов сотрудников должны уйти на удаленный режим работы, что, к сожалению, на сегодняшний день не соблюдается, и мы видим это по регистрации случаев заражения КВИ", - рассказала спикер.

По словам Асель Калыковой, наибольшая заболеваемость также без изменений зафиксировано в местах массового скопления и общественных транспортах, на объектах торговли по местам работы.

"Как и ранее наибольшая заболеваемость регистрируется в местах массового склонения. То есть это объекты торговли - около 23 процентов зараженных показывают на посещение этих мест. Придомовые магазины, которые находятся в шаговой доступности от места проживания. Также общественный транспорт и по местам работы. Особенно по местам работы наблюдается среди работников ИП или ТОО", - поделилась Калмыкова.

Также спикер отметила, что по остальным местам работают мониторинговые группы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи