Опубликовано: 7500

80 отличников учебы, активистов, молодых исследователей и креаторов будут получать ежемесячную стипендию

80 отличников учебы, активистов, молодых исследователей и креаторов будут получать ежемесячную стипендию Фото - скриншот из видео

Они талантливы, успешны, умны. Они мечтают и исполняют свои желания. Ставят большие цели и достигают их. Терпят поражения, но продолжают идти вперед и побеждают. И в очередной раз они стали лучшими. Теперь они стипендиаты Фонда Нурсултана Назарбаева.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на фейсбук-страницу Фонда Нурсултана Назарбаева.

Их чествование прошло в праздничной торжественной атмосфере, ведь своим трудом и неравнодушием они заслужили эту большую победу. Для многих из них стипендия Фонда – это не только материальная поддержка, но и признание их вклада в свой личностный рост.

80 отличников учебы, активистов, молодых исследователей и креаторов будут в течение учебного года получать ежемесячную стипендию в размере сорока тысяч тенге.

Что говорят сами студенты об этой поддержке.

• Адия Манабасова, АХУ им. Селезнева: «Стипендия даёт огромный стимул для ещё более плодотворной работы и развития балетного искусства в нашей стране».

• Валентина Дмитренко, НАО «Торайгыров Университет»: «Это и награда, и повод для гордости, и радость от успеха, и стимул для дальнейшего развития и движения вперед».

• Ислам Амиржанов, ЗКМУ им. М. Оспанова: «Теперь я просто обязан соответствовать этому званию — стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева. Думаю, что часть стипендии направлю на научную работу по моей будущей специальности».

• Аделина Германцева, АМК им. Чайковского: «Стипендию я планирую вложить в свое будущее образование, чтобы приобрести новые знания, умения и навыки».

О том, как состоялось награждение стипендиатов, смотрите в ролике.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи