Опубликовано: 80

8 столичных бизнесменов оштрафовали за нарушение карантина

8 столичных бизнесменов оштрафовали за нарушение карантина Фото - astana.gov.kz

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном круглосуточном режиме.

За прошлые сутки, 3 июля, они привлекли к административной ответственности восемь субъектов предпринимательства, передает Caravan.kz.

"Столичные заведения, несмотря на предупреждения, привлечение к административной ответственности, продолжают игнорировать режим карантина, принимая десятки, а то и сотни посетителей одновременно, проводя тои и другие мероприятия. Их действия негативно сказываются на эпидситуации в городе и влекут рост заболеваемости КВИ среди населения", - говорится на сайте столичного акимата. 

В клубе BHB в Есильском районе на момент проверки находилось 500 посетителей, к тому же заведение работало после установленного времени. Режим работы нарушил и караоке-клуб Baobao.

В районе Сарыарка после полуночи функционировали кафе "Ретро", игровой компьютерный клуб Respawn. Также в неустановленное время продолжали работать столовая "Ас" и PS4 игровой клуб Elclasico, где, к слову, ночью находилось 5 несовершеннолетних. К тому же в заведениях не соблюдали ограничения по количеству посетителей.

В одном из коттеджей, расположенных в Алматинском районе, проводили свадьбу, несмотря на то, что в нынешних условиях проводить тои строго запрещено в целях безопасности.

К административной ответственности также привлекли салон красоты Сhocolate в районе Байконыр за нарушение режима работы.

Все собранные материалы переданы в Управление санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи