78-летняя апашка-рэпер покоряет Интернет - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+20 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
78-летняя апашка-рэпер покоряет Интернет

78-летняя апашка-рэпер покоряет Интернет

Дуэт бабушки и внука набирает огромную популярность в Instagram.

  • 5 Июля 2017
  • 2102
Иллюстрация Caravan.kz

78-летняя Мариям Амраева из Казахстана прославилась на весь мир благодаря рэпу, который она записывает вместе со своим внуком Дильшодом Ибрагимовым. На тандем, который обрел популярность в сети, 5 июля обратило внимание BBC News. Издание взяло интервью у бабушки и внука.

Родственники записывают треки вместе и выкладывают из в Instagram. Дильшод, как правило, задает бабушке вопросы на актуальные темы, к примеру, о пенсиях, а она отвечает ему на рэп-жаргоне. К примеру:

— Ну что, бабуля, как ваши дела?
— Ходила на почту и пенсию забрала.
— Что-нибудь купили вкусное?
— У меня нет совсем бабла!

Дуэт высмеивает традиционные отношения бабушки и внука («Рукалицо, рукалицо. А ну-ка, внучок, подмети-ка мне крыльцо»), а также особенности жизни современных пенсионеров («У меня огород, курочки, и этим я довольна. Житуха моя пафосная и прикольная. Говорят, я очень красивая и стройная»).

В интервью BBC News Амраева отметила, что любит читать рэп о жизни и по большому счету «на всякие глобальные темы».

По словам внука, первый трек с бабушкой он записал, чтобы удивить друзей. Видео вызвало ажиотаж в соцсетях, после чего начинающий рэпер решил продолжить совместное творчество.

В Instagram у тандема 12,5 тысяч подписчиков. Помимо рэп-композиций, они публикуют немузыкальные шутливые сценки из жизни, в которых бабушка демонстрирует актерский талант.

По словам Дильшода, ни он, ни бабушка долгое время не подозревали о том, что СМИ снимают о них сюжеты.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В университете AlmaU открылось новое шахматное пространство

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина