77 плакатов кандидатов в президенты было испорчено за 7 дней неизвестными лицами - Караван
  • $ 501.02
  • 597.27
-5 °C
Алматы
2026 Год
1 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
77 плакатов кандидатов в президенты было испорчено за 7 дней неизвестными лицами

77 плакатов кандидатов в президенты было испорчено за 7 дней неизвестными лицами

77 плакатов кандидатов в президенты было за неделю испорчено неизвестными лицами. Об этом собщает КазТАГ со ссылкой на начальника департамента по надзору за законностью в социально экономической сфере генеральной прокуратуры Казахстана Андрея Кравченко.

  • 3 Апреля 2011
  • 1091
Фото - Caravan.kz

«Всего в период с 26 марта по 2 апреля этого года факты повреждения неустановленными лицами агитационных плакатов кандидатов в президенты выявлены в городах Астане, Актюбинской, Алматинской, Жамбылской, Костанайской, Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях. Всего было повреждено, по нашим данным, 77 плакатов кандидатов», — сказал А. Кравченко в ходе брифинга в Центризбиркоме в воскресенье.

По его данным, из указанного количества поврежденных плакатов, 3 коммунистической народной партии , 72 плаката НДП «Нур Отан», 2 плаката партии патриотов Казахстана.

«По всем этим фактам было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях. Проводятся проверки, устанавливаются лица, которые это сделали. В случае выявления этих лиц, по ним будут приниматься предусмотренные законом меры», — отметил он.

В целом, сказал представитель генпрокуратуры, настоящий избирательный процесс проходит спокойно.

«Есть отдельные незначительные нарушения законности и по абсолютному большинству из них органы прокуратуры ограничились разъяснениями закона либо предупреждениями о недопустимости его нарушения», — уточнил он.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

За фейк о проекте новой Конституции оштрафовали жителя Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС