Опубликовано: 70

75 ДТП произошло за сутки из-за снегопада и бурана в Нур-Султане

75 ДТП произошло за сутки из-за снегопада и бурана в Нур-Султане Фото - 24.kz

Были приняты все необходимые меры для безопасности дорожного движения.

В Нур-Султане за прошедшие сутки зарегистрировано 75 ДТП, сообщает zakon.kz.

Погодные условия значительно осложнили дорожную обстановку в городе, тем не менее ситуация находилась под контролем. Сотрудники столичной полиции работали в усиленном варианте несения службы и принимали дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Стражи порядка оказывали максимальное содействие водителям, попавшим в трудную ситуацию. Полицейские помогали водителям вытаскивать транспортные средства из снежных заносов и отбуксировать их, толкали застрявшие в снегу автомобили, регулировали движение на сложных участках дороги, чтобы предотвратить заторы. Большую помощь полицейским оказывали и общественники, которые проявляя активную гражданскую позицию на своих внедорожниках помогали водителям.

Департамент полиции г.Нур-Султана, учитывая погодные условия, обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков. Осторожность следует проявлять и пешеходам, переходить дорогу только в установленных местах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи