Опубликовано: 90

72-летняя пенсионерка пострадала от нападения незнакомки в Павлодаре

72-летняя пенсионерка пострадала от нападения незнакомки в Павлодаре Фото - из открытых источников

Полицейские расследуют факт нападения

Инцидент произошел в одном из многоэтажных домов Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на лестничной площадке и у подъезда многоэтажки. На кадрах видно, как незнакомка с силой швыряет на землю пенсионерку, которая спустилась, чтобы закрыть за ней дверь. Подробности происшествия рассказали родные пострадавшей женщины.

"Моя бабушка стояла на лестничной площадке, разговаривала с соседкой. В этот момент в подъезд вошла женщина с включенным телефоном и стала снимать на видео уборщицу, которая мыла пол. Что-то ей говорила. Соседка бабушки спросила, что она хочет и почему снимает, женщина назвалась блогером и продолжила снимать и что-то говорить уборщице. Пенсионерка, видя, что техничка тоже не знает эту женщину, попросили незнакомку уйти, и та направилась к выходу. А когда моя бабушка хотела закрыть за ней дверь, схватила ее за руку, потом за волосы и с силой бросила на землю. Бабушка ударилась головой о бетонный пол возле подъезда, потеряла сознание. С сотрясением мозга ее на скорой увезли в больницу", - говорит внучка пострадавшей Кристина Акулова.  

Чтобы найти злоумышленницу, девушка выложила видео с камер наблюдения в Instagram, написала заявление в полицию и даже попыталась провести собственное расследование.

 

"От жителей соседних домов мы узнали, что эта женщина постоянно ходит с телефоном, все снимает, со всеми конфликтует, ее вся округа боится, чуть что набрасывается на людей. Ведет себя неадекватно. Мы просим, чтобы полиция разобралась. На месте нашей бабушки ведь мог оказаться и ребенок", - говорит Акулова.

Нападение на пожилую женщину расследуют полицейские.

"Обращение зарегистрировано в Центральном отделе полиции города Павлодара. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - проинформировали в Департаменте полиции региона. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи