Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на начальника финансового управления области Бауржана Жантемирова.
«720 млн тенге не освоило управление строительства. Из них 401 млн тенге предназначалось для строительства очистительных станций, более 149 млн — для строительства дорог в Индерском районе в рамках программы «Бизнес-2020», более 139 млн – для строительства школ, 30 млн – для строительства больницы в городе Кульсары», — сказал Б. Жантемиров на совещании в среду.
Он пояснил, что средства не были освоены из-за несвоевременной подготовки документации по этим объектам. «Бывший начальник и его замы элементарно не подписывали документы, не желая брать на себя ответственность. Отдуваться приходится новому начальнику управления строительства», — отметил Б. Жантемиров.
По его данным, по управлению ЖКХ и энергетики остаток составляет Т44 млн, в том числе Т25 млн приходится на республиканский трансферт, предназначавшийся для объектов газификации в Махамбетском и электрификации — в Кызылкогинском районах.
Кроме того, областное управление здравоохранения не освоило республиканский трансферт в Т324 млн. На совещании отметили, что это произошло по вине министерства здравоохранения. Министерство перечислило средства, но тендер до сих пор не прошел. В лечебные учреждения недопоставлено лекарств на Т18 млн.
По данным областного финуправления, за 5 месяцев 2011 года из Т60,4 млрд бюджетных средств освоено Т59 млрд. Из неосвоенного остатка большая часть приходится на республиканский трансферт.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине