Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков провел выездное рабочее совещание, в ходе которого поставил задачи по организации и проведению парада. Как сообщает пресс-служба минобороны, по количеству участвующих солдат и техники грядущий парад станет самым массовым в истории нашей страны, передает 365ionfo.kz
Торжественным маршем по площади Независимости прошагают более 5 тыс. военнослужащих в составе 30 пеших расчетов, проедут 300 единиц военной техники. В небо будут подняты 80 единиц военной авиации. Зрители смогут увидеть новейшие образцы вооружения и техники, пополнившие арсенал казахстанской армии в 2016-2017 годах.
Также в параде примут участие ветераны Вооруженных сил, учащиеся военно-технических школ (ВТШ), воспитанники военно-патриотических клубов и школ «Жас Улан». Из учащихся «Жас Улан» по площади пройдут сводная рота барабанщиков и рота бригады территориальной обороны. А представители ВТШ проедут на военных автомобилях.
Основной замысел мероприятия пока держится в секрете.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС
