Опубликовано: 50

7 июля на большей части РК пройдут дожди

7 июля на большей части РК пройдут дожди Фото - Викицитатник

На большей части Казахстана под влиянием атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдет дождь.

Местами ожидается гроза, град, шквал с усилением ветра, на юге и юго-западе — пыльная буря, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, ночью в Павлодарской областях местами ожидаются гроза, град, шквал и усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Костанайской области порывы могут достигнуть 25 метров в секунду.

В Кызылординской, Мангыстауской и Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей, в Мангыстауской и Атырауской областях местами гроза.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами шквал и град.

В Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем в Жамбылской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-25 метров в секунду.

Днем в Мангистауской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, на юге Карагандинской, Костанайской, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской и Кызылординской областях будет сильная жара.

В этих же регионах сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи