65 тысяч камер видеонаблюдения насчитали в Алматы - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+22 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
65 тысяч камер видеонаблюдения насчитали в Алматы

65 тысяч камер видеонаблюдения насчитали в Алматы

С помощью камер видеонаблюдения в Алматы раскрыто свыше тысячи преступлений, сообщают в полиции мегаполиса.

  • 24 Октября 2016
  • 1623
Иллюстрация Caravan.kz

Обеспечение общественной безопасности – одна из основных задач органов внутренних дел. В этой связи, с учетом требований времени, полиция Алматы активно использует новые технологии и постоянно совершенствует формы профилактической работы, передает 365info.kz

— Показатели работы во многом зависят не только от раскрытия преступлений, но и от предметной профилактической работы, где успешно применяются «IT-технологии». Сегодня в городе используются возможности свыше 65 тысяч камер видеонаблюдения. При поддержке акимата запущены проекты «Безопасный город» и «Безопасный двор». В ходе реализации данных проектов 7 тысячах объектов различных форм собственности и более 4 тысяч дворов оборудованы 59 тысячами видеокамер, установленных без привлечения средств из бюджета, — сообщили в ДВД города Алматы.

Между тем, в полиции отметили, что работы по оснащению видеокамер будет продолжена и впредь. В современных условиях жизни важная роль отводится информационным технологиям, призванным на более высоком уровне обеспечить безопасность граждан и их собственности.

Применение в практической деятельности системы видеонаблюдения позволяет успешно решать такие важные задачи как контроль за правопорядком на улицах и в общественных местах, контроль за дорожным движением, сопровождение оперативно-розыскных мероприятий.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника