60-летие трудовой деятельности заслуженного горняка Дмитрия Мелехова отметили в Экибастузе - Караван
  • $ 508.3
  • 592.17
+2 °C
Алматы
2025 Год
8 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
60-летие трудовой деятельности заслуженного горняка Дмитрия  Мелехова отметили в Экибастузе

60-летие трудовой деятельности заслуженного горняка Дмитрия Мелехова отметили в Экибастузе

В послужном списке горняка - должности главного маркшейдера, главного технолога, заместителя технического директора ПО «Экибастузуголь», директора по капитальному строительству и перспективному развитию ТОО «Богатырь Аксес Комир».

  • 14 Января 2016
  • 1227
Фото - Caravan.kz

С 60-летием трудовой деятельности в угольной отрасли Экибастузского региона поздравил почетного гражданина города, почетного работника угольной промышленности, полного кавалера знака «Шахтерская слава», обладателя почётных нагрудных знаков «За заслуги перед областью», «За заслуги перед городом Экибастуз» Дмитрия Павловича Мелехова аким города Александр Вербняк, сообщила пресс-секретарь градоначальника Жазира Сыздыкова.Глава города пожелал уважаемому старейшине угольщиков крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и наградил дипломом заслуженного общественного признания и знаком «За значительный вклад в социально-экономическое развитие Экибастуза».

По словам Ж.Сыздыковой, Дмитрий Мелехов начал свой трудовой путь участковым маркшейдером на Федоровском разрезе №5 треста «Карагандауглеразрез». Затем была служба в армии в артиллерийском гаубичном полку в Белоруссии. В 1956 году Д.Мелехов приехал в Экибастуз и стал работать участковым маркшейдером на разрезе №1.

С ноября 2003 года Д. Мелехов был назначен советником первого вице-президента компании «Аксесс Индастриз (Евразия) ЛЛСИ» по техническим вопросам ТОО «Богатырь Аксесс Комир». В настоящее время он советник генерального директора ТОО «Богатырь Комир», его опыт и знания нужны производству.

Дмитрий Павлович принимал непосредственное участие в становлении и строительстве разрезов «Богатырь», «Восточный» и «Северный». Был инициатором и одним из авторов технических новшеств, которые успешно претворены в жизнь. Заслуженный горняк внес свою лепту в широкое внедрение роторных экскаваторов, реконструкцию системы электроснабжения разреза «Богатырь», реализацию технических проектов по интенсификации горных работ, совершенствованию технологии производственного процесса и внедрению в производство передовых методов мировой практики по открытой угледобыче.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Сразу 7 казахстанцев выйдет на ринг в 5-й день ЧМ по боксу от IBA

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане с утра произошло около 100 ДТП: полиция обращается к водителям

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта