Опубликовано: 3000

6 главных звезд Казахстана на Азиатских играх в Саппоро

6 главных звезд Казахстана на Азиатских играх в Саппоро

Вчера в японском Саппоро завершились 8-е зимние Азиатские игры.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz всю неделю находящийся в Японии определил 6 главных звезд нашей сборной на нынешней Азиаде.

Галина Вишневская, биатлон

Выиграла все гонки, в которых участвовала. 4 старта, 4 победы. Что еще нужно, чтобы считаться лучшей биатлонисткой Азии?

У соперниц Галины на этом старте не было ни единого шанса, чтобы ее обыграть.

Юлия Галышева (фристайл, могул)

Кому-то может показаться, что Юлия Галышева могла выступить и успешнее, став четырехкратной чемпионкой Азиатских игр, но вернувшейся из Саппоро "лишь" с "золотом" и "серебром". Но побывав в Японии и увидев, с каким судейством столкнулась наша спортсменка, ясно одно: дважды победить в таких условиях было бы невозможно.

Ян Савицкий, биатлон

Три "золота" и одно "серебро" - результат блестящий. особенно если учитывать, в каком состоянии наши биатлонисты приехали в Саппоро. И ответить назо всем обстоятельствам они могли одним - отличным выступлением.

Ринат Мухин (лыжные гонки)

Единственное "золото" наших лыжников на счету этого молодого, улыбчивого и удивительно приятного парня. Который в Саппоро сделал все, чтобы этот старт не стал для мужской сборной в лыжных гонках поистине провальным. 

Елена Коломина (лыжные гонки)

Три медали в четырех гонках. Два "серебра" и "бронза". Елене, по собственному признанию, не хватило "золота". Но она в свою очередь приложила максимум усилий, чтобы казахстанские лыжницы не были статистами в Саппоро.

Элизабет Турсынбаева (фигурное катание)

После короткой программы Элизабет занимала 6-е место. По итогам произвольной поднялась на брозовую ступень пьедестала почета. Учитывая, какая популярность у фигурного катания в Азии, очевидно: это - успех. И хочется верить, что для юной Турсынбаевой он будет в ее карьере далеко не последним.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета и ФНБ "Самрук-Казына".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи