Опубликовано: 50

57 жителям Кордая восстановили утерянные в результате беспорядков документы

57 жителям Кордая восстановили утерянные в результате беспорядков документы Фото - eGov

Глава полиции встретился с гражданами.

Жительница села Масанчи Арайлым Альменова пожаловалась полицейским на утерю документов во время массовых беспорядков. Женщина является владелицей аптеки, расположенной в селе Масанчи. Во время трагических событий огнем был уничтожен не только ее бизнес, но и все документы, удостоверяющие личность, передает Today.kz.

"Мы окажем в полной мере помощь, зависящую от нашего ведомства. Все действия будут выполняться в рамках закона", - заверил начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов в ходе приема граждан в Кордайском районе.

Как отметили в полиции, всего с 8 по 19 февраля 2020 года сотрудники управления миграционной службы ДП Жамбылской области восстановили 57 удостоверений личности.

Напомним, после трагических событий в Кордайском районе на пост главы региона был назначен экс-вице-премьер Бердибек Сапарбаев. В ночь с 7 на 8 февраля здесь произошли массовые беспорядки, в результате которых погибло 10 человек, еще 178 пострадали. На сегодняшний день в больницах Казахстана и Кыргызстана находится свыше 50 человек, девять из которых в реанимации.

Ранее сообщалось, что Президент Казахстана уволил несколько акимов и руководителей полиции после произошедшего в Кордае. Аскар Мырзахметов освобожден от должности. Начальником Департамента полиции Жамбылской области назначен Жанат Сулейменов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи