55-летнего пьяного хулигана сняли с рейса в Нур-Султане - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
55-летнего пьяного хулигана сняли с рейса в Нур-Султане

55-летнего пьяного хулигана сняли с рейса в Нур-Султане

В аэропорту столицы за административные правонарушения транспортные полицейские сняли с рейса 55-летного пассажира.

  • 19 Мая 2020
  • 145
Фото - Caravan.kz

С начала текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к ответственности привлечено около 17 тысяч граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 1631, за мелкое хулиганство – 318, сообщает Polisia.kz.

17 мая в дежурную часть Линейного отдела полиции, расположенного в аэропорту города Нур-Султана, поступило сообщение от представителя авиакомпании “Эйр-Астана”, о том что один из пассажиров рейса сообщением “Нур-Султан – Актау” находится в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 55-летнего жителя города Актау, который находясь в состоянии алкогольного опьянения вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в общественном месте. По акту об отказе мужчина был снят с рейса.

По данному факту составлены сразу два административных протокола по части 1 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и части 1 стать 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство).

По решению Специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султана ему наложен штраф в размере 10 МРП.

Данный гражданин является первым пассажиром, который был снят с авиарейса за административные правонарушения после возобновления перелетов между городами страны. Напомним, что с 1 мая возобновлены перелеты между городами Казахстана после режима ЧП.
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта