540 участников субсидируемых рабочих мест приняты на постоянную работу в центры оказания спецсоцуслуг
  • $ 522.38
  • 612.6
+5 °C
Алматы
2025 Год
14 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
540 участников субсидируемых рабочих мест приняты на постоянную работу в центры оказания спецсоцуслуг

540 участников субсидируемых рабочих мест приняты на постоянную работу в центры оказания спецсоцуслуг

Благодаря мерам, принятым Министерством труда и социальной защиты населения РК совместно с местными исполнительными органами, 540 участников субсидируемых рабочих мест трудоустроены на постоянную работу в центры оказания специальных социальных услуг (далее – ЦОССУ).

  • 23 Мая
  • 16
gov.kz

С начала 2025 года центрами трудовой мобильности на организацию субсидируемых рабочих мест заключены договоры со 189 ЦОССУ для трудоустройства 3,8 тыс. безработных граждан, на общую сумму 519,8 млн тенге, передает Caravan.kz со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения РК.

По заключенным договорам с ЦОССУ с января по март 2025 года на субсидируемые рабочие места через карьерные центры направлено 919 человек, из них: на социальные рабочие места – 8 чел.; на молодежную практику – 100 чел.; на общественные работы – 728 чел.; по проекту «Серебряный возраст» – 75 чел., по проектам «Первое рабочее место» и «Контракт поколений» – 7 чел. и 1 чел. соответственно.

С участниками субсидируемых рабочих мест заключены трудовые договоры, выплата заработной платы осуществляется центрами трудовой мобильности за счет средств местного бюджета путем перечисления денежных средств на счета участников.

При этом ЦОССУ в рамках государственного социального заказа из местного бюджета выделяются средства на оказание специальных социальных услуг населению, которые включают расходы на фонд оплаты труда работников.

В целях исключения двойного финансирования за счет средств госбюджета Минтруда совместно местными исполнительными органами проведена работа с ЦОССУ по обеспечению постоянного трудоустройства участников субсидируемых рабочих мест. В результате 540 человек приняты в штат центров оказания спецсоцуслуг. Таким образом, сэкономлены 212,6 млн тенге, которые будут перераспределены на оказание мер содействия занятости для безработных граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта