Опубликовано: 60

535 нарушений ЧП выявили полицейские в Жамбылской области

535 нарушений ЧП выявили полицейские в Жамбылской области Фото - Polisia.kz

С начала действия чрезвычайного положения сотрудники полиции выявили по региону 535 административных нарушений, 533 из них по статье 476 КоАП РК и два по статье 478 КоАП РК.

27 нарушителей получили предупреждения, 149 лицам назначены штрафы, 61 человеку предписан арест, по остальным делам материалы направлены на рассмотрение в суды, сообщает Polisia.kz.

Так, полицейскими города Тараза задержаны несколько жителей областного центра, прогуливающихся по городу в период карантина. Также, задержан 52-летний водитель, который занимался незаконной перевозкой пассажиров по городу, несмотря на действующий режим чрезвычайного положения.

Полицейские Жамбылской области продолжают нести ежедневную службу с целью охраны общественного порядка в условиях ЧП. Они напоминают, что лица, не соблюдающие режим карантина, привлекаются к административной ответственности.

По вопросам разъяснения правил и порядка карантина жамбылцам можно обратиться по телефонам доверия оперативного штаба: 51-35-75, 51-41-67. Все предпринятые меры направлены на сохранение здоровья населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи