Рассказывая о партнерской сети Казпочты, он сообщил, что весь год объезжал отделения в регионах, чтобы понять, как улучшить и укрепить взаимодействие с партнерами. И привел в пример несколько компаний.
«Компания «Эвито» начала работать с нами в феврале 2019 года. Свою первую точку по предоставлению почтовых услуг и приему платежей они открыли в торговом доме Павлодара. Директор компании В. Кукотко, взвесив все «за» и «против», решилась на открытие первой точки», — пишет Сарсенов.
Проработав так всего полгода, В. Кукотко решилась на открытие второй точки в селе Теренколь теперь уже для сельских жителей, а сегодня «Эвито» открыло уже 3 партнерских отделения.
Еще один пример — предприниматель из Павлодара М. Имангазин, который в мае этого года подписал с Казпочтой договор о сотрудничестве. Он предложил руководству компании со временем расширить линейку услуг, чтобы оказывать весь спектр сервисов Казпочты. Сейчас у него уже 5 своих партнерских отделений в Павлодарской области.
«Не все шло гладко на начальных этапах сотрудничества с нашими партнерами, их смущали технические трудности в работе на начальном этапе. Открытие точки, соответствующей стандартам национального почтового оператора, все-таки требует серьезных денежных вливаний. Но возможность поработать с Казпочтой, как правило, перевешивает возможные негативные стороны сотрудничества. Мы планируем все более наращивать темпы развития сети, чтобы наш девиз «Почта в шаговой доступности» был по-настоящему воплощен в жизнь», — заключил Сарсенов.
На сегодняшний день через точки партнеров АО «Казпочта» проведено более 2,5 млн. транзакций на сумму более 14,7 млрд. тенге.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу