50 молодым актюбинцам вручили ключи от квартир - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+16 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
50 молодым актюбинцам вручили ключи от квартир

50 молодым актюбинцам вручили ключи от квартир

Дома, в которых будут проживать представители рабочей молодежи, построены в рамках программы "Нурлы жер".

  • 14 Февраля 2019
  • 70
Фото - Caravan.kz

В Год молодежи в Актобе стартовала уникальная жилищная программа, благодаря которой у молодых работников бюджетной сферы появилась возможность приобрести свое первое жилье, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области

В четверг, 14 февраля, аким области Бердыбек Сапарбаев вручил ключи от новых квартир первым 50 новоселам. В их числе молодежь из социально-уязвимых слоев населения, многодетных семей, дети-сироты и другие.

Глава региона отметил, что в 2018 году в рамках реализации государственной молодежной политики в Актобе было проведено около 2000 мероприятий с участием 170 тысяч представителей подрастающего поколения.

Так, в Актобе прошел первый региональный форум "Jas barys", в котором приняли участие волонтеры, студенты, молодые предприниматели, рабочая молодежь, при поддержке Всемирного банка реализован проект "Zhas Project", в рамках которого представители молодежи получили до 1 миллиона тенге на реализацию 163 проектов.

"В Год молодежи в нашем регионе будет трудоустроено более 22 тысяч молодых людей, количество участников "Жасыл ел" увеличится до 6 тысяч, на реализацию молодежных проектов будет выделено 40 млн. тенге, а 500 ребят смогут получить государственную поддержку в виде льготных кредитов и грантов на открытие своего дела. Обеспечение жильем — важная часть социальной политики нашего государства. В рамках поручения Елбасы по обеспечению молодежи жильем, мы запустили уникальную жилищную программу, благодаря которой жилплощадью будут обеспечены сотни молодых актюбинцев", сказал Бердыбек Сапарбаев.

"Я очень рада, что у меня теперь есть собственное жилье. Это отличная возможность для молодежи приобрести квартиру без накоплений. Мы благодарны за такой подарок", выразила слова признательности журналист областной газеты "Ақтобе" Акерке Сатыбалдина.

"Не секрет, что из-за отсутствия первоначального взноса не все молодые семьи могут решить свой квартирный вопрос. Но сегодня наша мечта сбылась. Мы очень рады, что Актюбинская область, первой в Казахстане запустила такую программу, благодаря которой сотни моих ровесников могут приобрести жилье по доступным ценам. Спасибо за такую заботу о нас!",поделился своей радостью специалист АРГУ им. К. Жубанова Берик Мустафин.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом