50 гастарбайтеров из Узбекистана строили коттеджный городок в Алматы - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-2 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
50 гастарбайтеров из Узбекистана строили коттеджный городок в Алматы

50 гастарбайтеров из Узбекистана строили коттеджный городок в Алматы

Партию незаконных трудовых мигрантов численностью полсотни человек выявили полицейские Алматы в ходе проведения ОПМ "Нелегал".

  • 24 Мая 2018
  • 148
Фото - Caravan.kz

Граждане Узбекистана возводили коттеджи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В целом за три ОПМ за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан к административной ответственности привлечено 1 046 иностранных граждан, 120 граждан РК в качестве принимающей стороны, а также 45 работодателей.

— В приемник-распределитель в результате рейдовых мероприятий водворены 223 иностранца без документов, подтверждающих их личности. За пределы страны по решению суда выдворены 182 иностранца, четверо из них — в порядке гражданско-правовой практики. Вместе с тем с начала ОПМ инициированы 22 досудебных расследования, по двум эпизодам подозреваемые привлечены к уголовной ответственности за организацию каналов незаконной миграции, — отметил начальник управления миграционной службы ДВД Алматы подполковник полиции Айдын Бельгибаев.

Сообщается, что ОПМ "Нелегал" продлится по 24 мая включительно. В его рамках полицейские Алматы проверяют частные строительные объекты, рынки, места общепита, учебные заведения, а также новостройки, где велика вероятность использования иностранной рабочей силы. "Оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал" проводится с целью активизации взаимодействия, обмена информацией в работе по выявлению каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев", — уточнили в ДВД.
 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС