5 мая бюджетная комиссия рассмотрит поправки в республиканский бюджет 2004 года - Караван
  • $ 469.83
  • 536.83
+28 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
5 мая бюджетная комиссия рассмотрит поправки в республиканский бюджет 2004 года

5 мая бюджетная комиссия рассмотрит поправки в республиканский бюджет 2004 года

В среду, 5 мая, на заседании республиканской бюджетной комиссии будут рассмотрены изменения в республиканский бюджет 2004 года. Об этом сегодня, 4 мая, по окончании заседания правительства сообщил журналистам министр экономики и бюджетного планирования Кайрат Келимбетов, передает корреспондент KZ-today из Астаны.

  • 4 Мая 2004
  • 520
Иллюстрация Caravan.kz

При этом министр не назвал точную сумму, на которую планируется пересмотреть бюджет, пояснив, что “в конце этой или в начале следующей неделе будет заседание правительства, на котором точные цифры будут названы”.
Сегодня на заседании правительства премьер-министр Даниал Ахметов заявил, что “основа изменений” бюджета связана с ежегодным посланием главы государства. В частности, подчеркнул Д. Ахметов, “мы должны обеспечить необходимость реализации жилищной программы”. “Безусловно, это будет касаться реализации программы по строительству Астаны, и нескольких, может быть, социальных факторов, которые также были изложены главой государства”, — сказал он.
Вместе с тем глава правительства особо подчеркнул, что предложения министерств в рамках данных уточнений бюджета рассматриваться не будут. “Как руководитель бюджетной комиссии я могу сказать, ни одно предложение министерства не будет рассматриваться в качестве изменений”, — заявил Д. Ахметов. “Осваивайте то, что вами предусмотрено”, — подчеркнул он.
“Мы берем за основу послание главы государства, и только в объемах, необходимых для реализации послания будут внесены изменения. Все остальное — это текущая практика вашей финансовой деятельности”, — подчеркнул Д. Ахметов, обращаясь к министрам.
Как сообщалось ранее, республиканский бюджет на 2004 год был утвержден в следующих параметрах: доходы — 875,9 млрд. тенге, расходы и кредитование — 968,5 млрд. тенге, дефицит республиканского бюджета прогнозировался на уровне 92,7 млрд. тенге (1,9% ВВП). Объем ВВП в 2004 году в соответствии с планом индикативного развития ожидается на уровне 5,083 трлн. тенге.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане уничтожили растения из России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов