Опубликовано: 90

4-летняя девочка чудом выжила после пожара в Экибастузе

4-летняя девочка чудом выжила после пожара в Экибастузе Фото - Tengrinews.kz

Ева получила 25 процентов ожогов тела первой и второй степени.

4-летняя девочка выжила получив сильные ожоги на пожаре в пятиэтажном доме в Экибастузе, передает Tengrinews.kz.

Пожар случился поздно вечером 3 сентября в комнате, где находилась малолетняя Ева Юрлова.

Мы уже готовились ко сну, вдруг я услышала крик дочери, забежала в комнату, и увидела пламя. Я быстро вывела дочь из квартиры и побежала за мамой, которая к этому времени уже спала. В этот момент Ева забежала в горящую комнату за игрушкой, и на нее упал горящий навесной потолок. На дочке горели волосы, одежда, - рассказывает мать девочки Юлия Юрлова.

 

Сбив пламя с ребенка, мать передала дочь бабушке, а сама вновь бросилась в горящую квартиру. К этому моменту огонь поглотил часть комнаты и перекинулся на балкон, где хранились краска, лаки, деревянные рейки. Соседи вызвали пожарных и скорую.

Ева получила 25 процентов ожогов тела первой и второй степени. У девочки были обожжены спина, ягодицы, левая рука и ноги. Несмотря на тяжесть состояния, она находилась в сознании. Как рассказали медики, при поступлении малышка даже не плакала и очень мужественно держалась, хотя в некоторых местах ожоги были глубокие. Ее госпитализировали в реанимацию, а спустя сутки перевели в обычную палату. Сейчас ребенок идет на поправку.

 

В ближайшие дни медики обещают выписать и мать девочки. Пытаясь самостоятельно тушить пожар, она получила ожоги обеих ног и носоглотки. "В день пожара я отказалась от госпитализации, лечилась амбулаторно. Думала пока дочь в больнице, очистить квартиру от сажи, вывезти сгоревшую мебель. Но через несколько дней, пошло заражение ран и меня положили вместе с дочкой", - говорит женщина.

После выписки Юлии с дочерью придется вернуться в наполовину выгоревшую квартиру. Мать воспитывает дочь одна, и восстановить жилье самой ей не под силу.

Молодая женщина обращается за помощью ко всем неравнодушным. "Вовремя пожара выгорела наша с Евой комната, сгорели мебель и вещи. Сами восстановить квартиру в сжатые сроки мы не осилим. И идти нам некуда. Будем рады любой помощи", - говорит Юрлова.

Женщина также отметила, что на днях акимат Экибастуза выделил семье денежную компенсацию как погорельцам, но ее хватит только на восстановление балконной двери и оконной рамы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ЭкибастуДэй (@ekibas_today) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи