В целях обеспечения многодетных семей жильем в доме, построенном в этом микрорайоне былы куплены 50 квартир в рамках областной жилищной строительной программы.передает корреспондент МИА «Казинформ».
Глава региона побывал в квартирах и высоко оценил качество постройки, а также поздравил жителей с новым жильем.
— Нужно всем многодетным матерям давать квартиры. Однако этот вопрос не будет решен за один год. Планируется в этом году обеспечить квартирой еще 30 семей. Во второй половине нынешнего года построим в городе еще дома общей площадью 179 квадратных метров. Это позволит решить жилищный вопрос, — сказал Даниял Ахметов.
На получение жилья из государственного жилищного фонда в очереди стоят свыше 10,5 тысяч человек. 371 из них — многодетные семьи. В этом году планируется вручить ключи от квартиры 290 многодетным семьям.
Стоит отметить, что в последние три года в области интенсивно строят дома. В прошлом году в ВКО были введены в эксплуатацию дома общей площадью 410,5 квадратных метров. А в этом году начато строительство домов общей площадью 639,9 квадратных метров.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане