Об этом сообщает Caravan.kz, по информации CNN.
Среди погибших, подтвержденных в субботу властями штата Джохор, был мужчина, оставшийся в машине, которую унесло потоком воды.
На кадрах, снятых спасателями и волонтерами в городах южного штата, видно, как группы людей застряли на крышах домов, а их дома исчезли под водой.
Изображения, предоставленные Национальным агентством по ликвидации последствий наводнений, показывают, что в некоторых районах спасатели пробираются по грудь, чтобы спасти людей, оставшихся в своих домах. Был замечен один из спасателей, несущий ребенка в ведре в безопасное место.
На других изображениях были видны затопленные дороги и леса, а также автомобили, погруженные в мутную воду.
Самые сильные наводнения в Малайзии за последние десятилетия произошли в 2021 году, когда погибло 54 человека и была мобилизована армия. Масштабные наводнения в том году затронули восемь штатов и вызвали перегрузку служб экстренной помощи по всей стране, что вызвало критику реакции правительства на стихийное бедствие.
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим в воскресенье поделился новостями из Джохора после посещения выживших и эвакуированных, заявив, что наводнения являются насущной проблемой для страны и что правительство ускорит реализацию проектов по смягчению последствий.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу