Опубликовано: 1500

40 млн тенге выделено на борьбу с саранчой в ЗКО

40 млн тенге выделено на борьбу с саранчой в ЗКО

Как отметили в Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции сельского хозяйства МСХ РК, в этом году массового нашествия саранчи в регионе не ожидается.

В Западно-Казахстанской области в этом году от вредителей обработают 330 тыс га посевных площадей, передает корреспондент BNews.kz. На эти цели выделено 40 млн тенге.

«Общая площадь обработки от вредителей в этом году сотавит 330 тыс га. Это вдвое меньше, чем в прошлом году. Это связано с эффективностью обработки в предыдущие годы. Основная обработка полей от саранчи будет производиться в Бокейординском (140 тыс га) и Жангалинском районах(80 тыс га). Все подготовительные работы завершены, препараты закуплены. Со дня на день начнем обработку», - отметил руководитель Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции сельского хозяйства МСХ РК Гарапша Сахипов.

В управлении сельского хозяйства отметили, что ведется совместаня работа псо специалистами из приграничных областей РФ. Обследование территорий там тоже показывает положительную динамику.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи