Опубликовано: 780

40 беспризорных детей доставили полицейские в центр адаптации

40 беспризорных детей доставили полицейские в центр адаптации

Столичные полицейские с 28 июля по 3 августа на территории города проводят республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Дети в ночном городе", сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

«По итогам четырех дней акции за различные административные правонарушения: нахождение вне жилища без сопровождения законных представителей в ночное время, нарушение тишины и распитие алкогольных напитков, а также за безнадзорность и беспризорность в органы внутренних дел доставлено 118 подростков, из них в ночное время 99 несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

К административной ответственности привлечены 32 подростка, 86 родителей и законных представителей привлечены за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. В «Центр адаптации несовершеннолетних Управления образования г.Астаны» помещено 37 безнадзорных и беспризорных детей. Выявлено и поставлено на учет в ОВД 8 неблагополучных семей.


«Основной целью данного мероприятия является своевременное выявление несовершеннолетних, склонных к совершению антиобщественных деяний, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, недопущения нахождения несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей в ночное время», - отмечается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи