4 года условно получил водитель из Кызылорды, ударивший полицейского - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-3 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
4 года условно получил водитель из Кызылорды, ударивший полицейского

4 года условно получил водитель из Кызылорды, ударивший полицейского

В Кызылорде суд вынес приговор мужчине, который ударил бутылкой по голове сотрудника дорожно-патрульной полиции.

  • 8 Августа 2015
  • 884
Фото - Caravan.kz

Инцидент случился в начале лета ночью. В Кызылорде сотрудники дорожно-патрульной полиции во время несения службы за превышение скорости остановили иномарку. Общения с водителей авто не получилось: он на требование предъявить документы ударил одного из сотрудников полиции по голове бутылкой.

«По факту проведено досудебное расследование по статье 380 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, — рассказала руководитель пресс-службы ДВД области Гульжахан Каирбергенова. – Это статья о применении насилия в отношении представителей власти. Дело было передано, агрессивный водитель признан виновным, суд дал ему четыре года условно».

К слову, это не единственный факт нестандартного общения водителей с полицейскими на дорогах Кызылорды.

«Четырнадцать фактов неповиновения законным требованиям сотрудников полиции, неповиновения и применения насилия в отношении стражей порядка при исполнении ими служебных обязанностей зарегистрировано с начала года в Кызылординской области», — уточнила Каирбергенова.

По всем фактам проведены досудебные расследования, дела рассматриваются в судах.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта