31 мая в РК предложили закрыть все увеселительные заведения - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
31 мая в РК предложили закрыть все увеселительные заведения

31 мая в РК предложили закрыть все увеселительные заведения

Депутат мажилиса парламента Казахстана Нурлан Дулатбеков предложил организовать в стране траур в День памяти жертв политических репрессий и голода.

  • 29 Мая 2019
  • 587
Фото - Caravan.kz

На пленарном заседании мажилиса парламента депутат нижней палаты Нурлан Дулатбеков предложил 31 мая закрыть все увеселительные заведения страны — в День памяти жертв политических репрессий и голода, сообщает Sputnik Казахстан

Свой депутатский запрос он направил на имя заместителя премьер-министра Казахстана Гульшары Абдыкаликовой.

Мажилисмен подчеркнул, что считает необходимым разработать единую концепцию проведения Дня памяти жертв политических репрессий и голода с учетом Года молодежи в стране.

— В том числе должен быть ограничен весь развлекательный контент по телевидению и радио, отменены любые концертные и иные мероприятия, закрыты увеселительные заведения, — сказал Нурлан Дулатбеков, озвучивая свой депутатский запрос на пленарном заседании палаты.

Также он предложил провести объективное и полное изучение событий тех лет и создать все необходимые условия для свободного изучения архивных материалов и проведения конференций, симпозиумов.

— Должна быть продолжена работа по восстановлению имен репрессированных и погибших наших соотечественников, а в случае необходимости — их реабилитация, — отметил он.

Вместе с тем депутат отметил, что необходимо определить и установить все места массовой гибели и захоронения людей, а также пересмотреть преподавание истории страны в организациях образования.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта