30 сентября в Алматы состоится третье заседание комитета “Казахстан –Европейский союз” - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+31 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
30 сентября в Алматы состоится третье заседание комитета “Казахстан –Европейский союз”

30 сентября в Алматы состоится третье заседание комитета “Казахстан –Европейский союз”

30 сентября в Алматы под председательством вице-спикера мажилиса Мухамбета Копея состоится третье заседание комитета парламентского сотрудничества "Республика Казахстан - Европейский союз". Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе Мажилиса РК.

  • 25 Сентября 2002
  • 520
Иллюстрация Caravan.kz

На заседании ожидается обсуждение вопросов парламентского сотрудничества в области экологии и мер защиты от экологических катастроф, в частности Аральского и Семипалатинского регионов.
Предполагается также выступление европейской стороны относительно процесса вступления Казахстана в ВТО, по проблеме отмены смертной казни, борьбы с международным терроризмом, обмен мнениями по таким вопросам, как институт омбудсмана, свобода вероисповедания, свобода СМИ.
Особое внимание будет уделено совместной законотворческой деятельности казахстанского парламента и Европарламента, развитию отношений между РК и Европейским союзом в рамках соглашения о партнерстве и сотрудничестве.
В целом, визит в Казахстан делегации Европарламента по отношениям со странами Центральной Азии и Монголией запланирован с 28 сентября по 2 октября 2002 года. В составе делегации депутаты из Италии, Англии, Германии, Швеции, Франции. В рабочих встречах с парламентариями примут участие депутаты сената и мажилиса казахстанского парламента.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К сезону степных пожаров готовят Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника